В Челнах нашли кошку, которая живет в автомобиле "Ока"

В Челнах во дворе дома 51/04 около 47 подъезда в запертой машине обнаружили кошку, сообщили вчера в группе "Набережные Челны онлайн". Местная жительница, проходя мимо, стала свидетелем ужасной картины. Она увидела запертую белую "окушку", в которой сидела кошка.

По словам девушки, кошка бегала по салону в поисках выхода. Сначала девушка подумала, что домашнее животное попросту забыли в машине. Потом обратила внимание на окно, которое было опущено вниз на 2 см. Проходивший рядом мужчина рассказал, что кошку не забыли, а она там живет.

"Когда мы присмотрелись, то увидели кошачий туалет, который был уже весь заполнен и грязный", рассказывает девушка. Также в машине лежала пустая миска. По словам очевидца, на следующий день ничего не изменилось - кошка продолжала находиться в машине. "Ну что за люди?", возмущается девушка.

Тем временем, сегодня пришло сообщение от Дмитрия Иванова - хозяина автомобиля, в котором живет кошка.

"Объясняю всем: хозяином кошки является мой друг. Его мама выгнала кошку, рассказывает Дмитрий. По его словам, кошке негде жить и он на время пристроил животное в свою машину.

"К себе домой взять не могу, так как у мамы аллергия. Жду хозяина, пока начнет снимать квартиру", разъяснил ситуацию парень. Иванов рассказал, что 4-месячная кошка Тики живет в самых благоприятных условиях. У нее есть все условия: миска, лоток, полный еды багажник, вода. В течение дня на жаре она не сидит, так как парень постоянно ездит за рулем.

"Во всяком случае, это лучше чем выбросить ее на улицу", говорит Дмитрий.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru написал о жестоком обращении с кошкой, когда ее выбросили с 4 этажа. Трагедия произошла в одном из челнинских дворов. Как сообщили в группе "Помощь бездомным животным Набережных Челнов" "ВКонтакте", кошку выбросили из-за того, что она была якобы "избалована, неадекватна". Скорее всего, как полагают зоозащитники, таким образом хозяева попросту показали свое неумение воспитывать животное.

"У кошки перелом верхней челюсти, трещины в черепе, сломаны зубы. Девушка которая лечит кошку, написала объявление на подъезде бывших хозяев - но они равнодушно проходят мимо, уверенные в своей безнаказанности. Кошке нужна помощь на лечение", - отметили зоозащитники.

Этот случай вызвал бурное обсуждение среди пользователей портала.

"Как может нормальный человек взять и выбросить кошку?! Это могут сделать только... даже не знаю, кто так может сделать... только нелюди!", пишет пользователь не троль.

"Их самих надо было выкинуть оттуда", написал пользователь с ником Городской.