Челнинка закрывала 6-летнюю дочку в туалете без света и оставляла голодной

Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней челнинки, которая отказывалась заниматься воспитанием единственной шестилетней дочери, сообщил сегодня портал "Челнинские известия".

По словам свидетелей – воспитателей детского сада, женщина не раз избивала дочь, таскала ее за волосы. Соседи и сама девочка рассказали, что мать закрывала ее в туалете и выключала свет, частенько оставляла голодной. К делу были приобщены материалы судмедэкспертизы о нанесенных побоях.

За "неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением" незамужнюю женщину, работающую укладчицей на одном предприятии, приговорили к году лишения свободы условно.

Девочка на три месяца помещена в реабилитационный центр "Асылташ".

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru ранее писал о новорожденной девочке, которую нашли брошенной на стройке. На одной из строек в Нижнекамске, неподалеку от крупного торгового центра дети нашли девятимесячную малышку. Она лежала под бетонными плитами, завернутая в одеяло. Возраст ее определили врачи, которые приехали на место происшествия. Также они сообщили, что девочку рожали в домашних условиях.

В данный момент здоровью девочки ничего не угрожает. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное. Тем временем, полицейские уже занялись поиском родителей.

"Ну слава богу, хоть не убила, а подкинула, плачь то все равно услышат!", пишет Инна.