В сельском клубе Челнов тусовались 17 наркоманов

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из клубов Челнов будут присутствовать посетители в состоянии наркотического опьянения. Стражами порядка было решено проверить полученную информацию, и в тот же вечер под видом посетителей они наведались в развлекательный клуб.

Примерно триста человек из городов Татарстана и даже гости из Оренбурга заполнили танцпол. По всему было видно, что часть из этой публики действительно находилась в опьянении, очень схожим с наркотическим. Впоследствии подозрения подтвердились - в городском наркодиспансере у 17 человек экспресс-анализ показал наличие амфетамина.

В отношении молодых людей, возраст которых от 20 до 27 лет, составлены административные протоколы за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Наказание за такой проступок – штраф или арест до 15 суток.

Тем временем, портал ProGorodChelny.ru писал ранее о парне, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил девушку насмерть. ДТП произошло в Каззани в 21:25 на улице Пушкина. Столкнулись автомобили "БМВ" и "Форд Мондео". В результате обе машины вылетели на остановку, где стояли люди. "Форд" отбросило на 38-летнюю женщину, а БМВ - на Елену Смолягину. На "скорой" их увезли в больницу.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что ДТП спровоцировал 19-летний водитель БМВ Артем Точилкин. Парень, управлявший авто в состоянии наркотического опьянения, выехал на встречку и врезался в "Форд". Стоит отметить, что стаж вождения Точилкина составляет всего около года, а дорогая иномарка принадлежит его матери.

38-летний водитель "Форда" получил сотрясение головного мозга, а водитель БМВ - ушибы и ожоги кистей. Молодой парень после оказания медпомощи был отпущен из Кировского травмпункта.

Куда тяжелее оказались травмы пешеходов. Женщина, на которую отбросило "Форд", с сотрясением головного мозга госпитализирована, а Смолягина, получившая ушиб головного мозга и открытый перелом предплечья, скончалась в больнице спустя несколько часов.

Теперь водителю БМВ грозит уголовное наказание в виде лишения свободы.

"Виновник - студент российской академии правосудия, девушка - выпускница Ижевской государственной медицинской академии. Такое правосудие нам… не нужно. Девушку жалко ", пишет пользователь North Kompas.