Глава МВД РТ о сотрудниках ППС: "Я понимаю, что народ замордован"

Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин встретился с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в формате круглого стола. Министр подробно остановился на проблемах организации работы сотрудников. "Я понимаю, что народ замордован. Происходит большое отвлечение сил", - отметил министр. Сотрудники ППС привлекаются к несению службы в свои выходные дни, зачастую без оплаты сверхурочных часов, это сказывается на качестве работы – сотрудники находятся в состоянии хронической усталости, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Как отметил Артем Хохорин, в республиканском МВД будут предприниматься меры по оптимизации нагрузок на отдельно взятого сотрудника.

Рядовые сотрудники и руководители среднего звена были приглашены для беседы с министром, обсуждения наиболее острых и злободневных проблем службы. На встречу также был приглашен заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов.

Министр остался доволен проведенной встречей, так как она получилась в формате конструктивного и неформального диалога. Это поможет внести необходимые коррективы в организацию деятельности системы МВД Татарстана.

В завершении встречи Артем Хохорин за достигнутые высокие результаты в служебной деятельности, проявленный профессионализм, а также личный вклад в укрепление правопорядка наградил трех сотрудников полка патрульно-постовой службы УМВД РФ по Казани нагрудными знаками: "За верность долгу", "За отличную службу в МВД по РТ" и "Лучший сотрудник ППСП".

Напомним, как вчера писал портал, глава МВД по РТ проинспектировал бывший ОП "Дальний" - ОП №9.

По словам министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина, главным приоритетом в работе полиции должны стать интересы конкретного человека. "Жалобы и заявления граждан должны разрешаться максимально быстро, - сказал Артем Хохорин, - при тщательном контроле со стороны руководства, чтобы люди видели: мы работаем для них, в их интересах, для их блага. Только так мы можем добиться поддержки общества". Вместе с тем министр подчеркнул, что руководство МВД республики будет оказывать всяческую поддержку новому руководству ОП № 9: "Сегодня, чтобы возглавить этот отдел, взять на себя ответственность за его работу, нужно быть смелым человеком. И мы будем помогать Алмазу Садыкову - и в плане реконструкции здания, и в плане комплектования".

"Ничего не изменится ни там, ни в других ОП. Шумиха уляжется и все по новой. Как гнобили в застенках, так и будут", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.