В Челнах женщина купила кошку за 20 тысяч рублей

Вчера в ДК "КАМАЗ" состоялась выставка кошек, в которой приняли участие более 60 челнинских заводчиков, сообщили вчера "Челнинские известия". Среди представленных пород была единственная в Челнах кошка породы украинский левкой.

"Это девочка, ей три с половиной месяца", рассказывает хозяйка Регина Шайхутдинова. "Порода очень редкая, ее вывели только в 2004 году. Я долго искала ее и нашла только через интернет в казанском питомнике. Очень люблю голых вислоухих кошек".

Необычный питомец обошелся хозяйке в 20 тысяч рублей. В городе это единственная кошка этой породы.
"Кошка очень ласковая, спит со мной под одеялом, любит загорать на солнышке. Животные этой породы как собаки – очень привязываются к хозяину и преданы ему", говорит челнинка.

На выставке волонтеры челнинской группы помощи бездомным животным раздавали котят бесплатно. До обеда разобрали еще не всех котят. Выставка продлилась до 17.00.

Ранее портал ProGorodChelny.ru писал о выставке кошек, на которой присутствовали самые дорогие питомцы Челнов. По словам организаторов, самыми дорогими питомцами выставки являются два кота, породы "персидский" и "азиат", стоимость которых достигает 100 и 150 тысяч рублей.

Они, естественно, не продаются – для хозяев коты все равно что члены семьи. Но посетители могли купить котят от титулованных животных, стоимостью от 5 и до 30 тысяч рублей.

"Такие они лапочки! Особенно самый пушистый котик!", пишет нам Ирка Ириска.