Глава МВД Татарстана Артем Хохорин побывал на Северном Кавказе

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артём Хохорин совершил рабочую поездку в Северо-Кавказский регион, сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе МВД Татарстана.

В поездке приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, начальник КЮИ МВД РФ Фоат Зиннуров, заместитель министра внутренних дел по РТ Дамир Динниулов.

Первая встреча состоялась с личным составом ОМОН МВД Татарстана, находящимся в составе ВОГОиП МВД России по Чеченской Республике в населенном пункте Ханкала. Министр Артём Хохорин поблагодарил сотрудников спецподразделения за высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга и в знак благодарности шестерым сотрудникам вручил ведомственные награды МВД по Республике Татарстан.

Сотрудники МВД по Республике Татарстан начали нести службу на территории Северо-Кавказского региона с 2001 года. В общей сложности на территорию Северо-Кавказского региона в служебные командировки в составе оперативных групп и сводных отрядов милиции в Гудермес и станицу Шелковская выезжало 23 смены общей численностью 3538 сотрудников. С 1995 года сотрудники ОМСН (СОБР) общей численностью 612 человек в служебные командировки на территорию СКР направлялись 47 раз. Начиная с 2006 года, подразделения ОМОН выезжали 12 раз (360 человек).

Тем временем, ранее портал писал о встрече Артема Хохорина с личным составом оперативно-розыскной части по линии собственной безопасности.

"Если мы четко понимаем, что сотрудник виноват, то он должен понести максимально возможную ответственность. Но если таким образом пытаются воздействовать на добросовестного сотрудника, мы обязаны его защитить", - сказал министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. Это касается как случаев прямой угрозы жизни и здоровью полицейских, так и фактов незаконного уголовного преследования.

"Я конечно понимаю все и всех, но может хватит трепать языком и заняться делом. Уже устали от болтовни и трёпа", - так прокомментировал новость пользователь портала SITEX.