Челны признали "Самым благоустроенным поселением России"

На 642 миллиона рублей увеличен бюджет Челнов на 2012 год. Добавку профинансируют за счет субсидий и субвенций (целевых перечислений) из бюджета Татарстана, сообщает портал "Челны ЛТД".
346.6 миллиона уйдут на детсады, школы и кружки. Отдельной строкой прописаны 27.8 миллиона - доплаты учителям за классное руководство. 5.5 миллиона потратят на мероприятия против эпидемий.

188 миллионов пустят на строительство автодорог в жилых комплексах (пока неясно, куда имено их распределят, в новые или старые комплексы). 71 миллион разойдется на организацию отдыха детей. И 999 тысяч Набережные Челны получили как победитель Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное поселение России". Айрат Зайнуллин пообещал, что эти деньги уйдут на благоустройство города.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что ремонт одной школы в рамках проведения капитального ремонта школ обойдется городу по цене около 27 миллионов рублей. На текущий год на ремонт 8 общеобразовательных учреждений Челнов выделено 216 млн 756 тысяч рублей. Кроме того, было выделено дополнительное финансирование в размере 24 млн 812 тысяч рублей на замену дверей, санузлов и 8 млн рублей для замены линолеума на плитку.

"Че-то дороговато ремонт школ обходится", - пишет читатель портала.