В Челнах грабители взломали банкомат с помощью отмычек

В Набережных Челнах в отдел полиции поступило сообщение о взломе двери одного из торговых центров и вскрытии банкомата, расположенного в магазине.
Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили вскрытый банкомат, в котором отсутствовали четыре из пяти кассет для купюр. Выяснилось, что банкомат, из которого похитили более трех миллионов рублей, сигнализацией на случай взлома или вскрытия не был оборудован.

По данному факту следственным отделом полиции №2 "Комсомольский" УМВД России по Набережным Челнам было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ ("кража").

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастна группа молодых людей – жителей Ивановской области. Полицейские выяснили, что подозреваемые разделились на две группы: одна находится в районе села Кармалы Нижнекамского района, другая – выехала в Чистополь. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны.

В ходе осмотра автомашин и личного досмотра были изъяты инструменты для работы по металлу, набор отмычек, матерчатые перчатки, денежные средства в сумме трех миллионов трехсот тысяч рублей.

В отношении 4 подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (в отношении одного - подписка о невыезде). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств, а также проверка задержанных на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Татарстана и регионов России.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал об это ограблении.

"Вот что... А я то думаю, чего это наш банкомат не работает? Пришлось на Студенческую пилить за деньгами", - пишет читательница портала Екатерина Денисенко.