Челнинским работодателям найти сотрудников поможет "Электронный работодатель"

В мэрии Набережных Челнов прошла очередная встреча по внедрению проекта "Электронный работодатель", сообщили порталу в пресс-службе мэрии города.

В этот раз на совещание были приглашены представители предприятий промышленности и инфраструктуры поддержки предпринимательства города. На совещании присутствовали: заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города Радмир Беляев и директор Центра занятости населения Татьяна Быданова.

В целях расширения сферы услуг, предоставляемых государственными учреждениями службы занятости населения в Республике Татарстан работодателям, в республике с ноября 2011 года реализуется проект "Электронный работодатель", позволяющий осуществлять электронное взаимодействие центров занятости населения и работодателей посредством передачи сведений по защищенным каналам связи специализированных операторов. Этот проект призван заменить бумажный документооборот, облегчить работодателям поиск сотрудников с помощью сети Интернет и специальной программы, в которой указаны все данные, необходимые для передачи в службу занятости.

В настоящее время в этом проекте участвуют два специализированных оператора связи – ЗАО "ТаксНет" и ООО "Центр Электронных Услуг", которые представляют систему "Контур-Экстерн". При этом необходимо отметить, что программное обеспечение "Электронный работодатель" может быть интегрировано с любой системой, которая будет выполнять передачу подготовленных связей по каналам оператора связи.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru уже сообщал об этом проекте.

"Лохотрон что ли? Платный поди еще?", - пишет в комментариях пользователь портала Юрий.