Челнинский наркоторговец делал по 50 "заначек" в день под дворовыми лавочками

Технология распространения наркотиков была проста: наркоман созванивается с наркоторговцем, затем перечисляет на его электронный кошелек деньги (1 тысячу рублей), получает SMS-сообщение, где указано, в каком месте заложена доза, пишет портал "Челны ЛТД". Это может быть электрощиток или окно в подъезде дома, лавочка перед подъездом, да и вообще - любая дыра, куда можно засунуть или приклеить маленький пакетик.

Проанализировав показания задерживаемых в течение года наркоманов, оперативники, наконец, вышли на самого наркоторговца - 44-летнего жителя Набережных Челнов. И задержали его 15 июня с поличным, когда он под лавочку перед одним из подъездов приклеил очередной пакетик с дозой наркотика.

На квартире у наркоторговца обнаржили около полукилограмма белой смеси, содержащей метилендиоксипировалерон - это новый синтетический наркотик, недавно включенный в список запрещенных препаратов. Найденные тут же бухгалтерские записи показали, что дело было поставлено на широкую ногу. В день черный делец производил по 40-50 закладок.

Задержанному предъявлено обвинение по двум статья за приготовление к сбыту и покушение на сбыт наркотического вещества в особо крупных размерах. По этим статьям предусматриваются санкции - лишения свободы до 20 лет.

Следствие продолжается.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах пара продавала наркотики с помощью SMS-рассылки.

"Торгашам наркотиков - пожизненный срок. Сколько можно нянчиться с ними? Подумать только, сколько они убивают молодежи, детей. Скоро уж и в армии служить некому будет, и нормальных детей некому рожать будет. Ребятишек тоже заграницей закупать будем? А кто ж страну нашу защищать будет?" - пишет пользователь портала Andrey.