В РТ пенсионер выстрелил в подростка, друг которого громко слушал музыку

Как полагает следствие, одинокий пожилой мужчина занимал одну из комнат в коммунальной квартире, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ. В другой комнате проживала семейная пара со своим 17-летним сыном. Днем 1 апреля 2012 года подросток стал слушать музыку и тогда пожилой сосед с ножом в руках постучал к нему в дверь, предлагая выключить ее. В случае отказа мужчина угрожал перерезать провода. Вечером подростка навестил его 17-летний приятель, которому тот рассказал о выходке своего соседа. Молодые люди решили поговорить с пенсионером и вошли к нему в комнату. Здесь между ними возникла ссора и тогда хозяин произвел выстрел в гостя своего юного соседа.

Будучи допрошен, пенсионер признал вину частично и показал, что оружие изготовил в августе 2011 года ради забавы. При этом пули калибра 5,7 мм мужчина отливал самостоятельно на кухне.

Согласно заключению судебной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, на момент совершения противоправных деяний и в настоящее время Кодзаев страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В связи с этим уголовное дело направлено в Московский районный суд Казани для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Татарстане мужчина застрелил двух парней из-за ревности. Подозреваемый был задержан в зеленодольском районе по "горячим" следам и полностью признал свою вину.