В Татарстане детский стоматолог прятал в лесу наркотики для продажи

Очередную группу наркосбытчиков задержали в Нижнекамске оперативники наркоконтроля, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ. Во главе преступной компании стоял детский зубной врач. У задержанного оперативники изъяли более сотни пакетиков спайсов и 200 синтетических таблеток.

Вполне благополучный, законопослушный 27-летний нижнекамец вел двойную жизнь. Никто из близких и знакомых даже не подозревал, что молодой отец, примерный семьянин, детский врач параллельно занимается опасным и смертоносным бизнесом. Между тем положительный во всех смыслах мужчина, решив нажиться на любителях "дури", промышлял торговлей спайсов и синтетическими таблетками.

Сам главарь наркотики не употреблял, а вопросы морали его не интересовали. Схему наркосбыта осмотрительный делец организовал через руки двух верных подельников. 26-летние нигде не работающие друзья детства, сидевшие на новоявленных спайсах, обзаведясь клиентской базой, продавали как оптом, так и в розницу.

Для скрытой передачи наркотиков доктор использовал тайниковые закладки. Свой "товар" он прятал в окрестностях Нижнекамска, в безлюдных местах. Выручку от продажи предпочитал получать лично. Но преступный сговор по сбыту наркотиков, возглавляемый доктором, просуществовал не долго. При обыске нижнекамские оперативники нашли у главаря в кладовке и на квартире 114 пакетиков со спайсами и несколько амфетаминовых таблеток. Мужчина не стал придумывать оправдания, а решил пойти на сотрудничество со следствием и честно рассказать об оставшихся наркотиках в тайниках.

Следующим утром сотрудники наркоконтроля вместе с задержанным отправились в лесопарковую зону, где, по словам дельца, он закопал товар для подельников. В разных частях парка действительно обнаружились запрятанные под прошлогодними листьями наркотики. В трех закладках ожидали своего покупателя в общей сложности 200 наркотических таблеток.

Сейчас в отношении трех задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 пункта "г" статьи 228.1 УК РФ - покушение и приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупных размерах в составе группы лиц по предварительному сговору. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Но, учитывая раскаяние и признание своей вины, владелец тайника может рассчитывать на смягчение наказания.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах наркоторговец делал по 50 "заначек" наркотиков в день под дворовыми лавочками.

"Торгашам наркотиков - пожизненный срок. Сколько можно нянчиться с ними? Подумать только, сколько они убивают молодежи, детей. Скоро уж и в армии служить некому будет, и нормальных детей некому рожать будет. Ребятишек тоже заграницей закупать будем? А кто ж страну нашу защищать будет?" - пишет пользователь портала Andrey.