Полицейских, которые бросились на помощь мальчикам в фонтане, наградят медалями

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев принял решение представить к награждению медалями "За спасение погибавших" сотрудников отдельного батальона ППС УМВД России по Набережным Челнам старшего сержанта полиции Рамиля Саттарова и стажера по должности полицейского Рената Гайнутдинова, рассказали порталу в пресс-службе МВД России.

5 мая в Набережных Челнах сотрудники полиции, рискуя жизнью, вынесли из городского фонтана двух мальчиков, которых в воде ударило электрическим током, и оказали им первую помощь. К сожалению, 12-летний Данил Садыков скончался по дороге в больницу, но 9-летнего Андрея Чурбанова удалось спасти. В тот злополучный день Андрей играл в фонтане и рукой задел трансформаторную будку, находившуюся в воде. Мальчика начало бить током. Проезжавший мимо на велосипеде Данил бросился ему на помощь, но сам получил удар током. Именно в этот момент на помощь детям подоспели сотрудники полиции.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что Данила Садыкова наградили посмертно медалью "За спасение погибавших".

"Наградой или без, но ребенка не вернешь", - пишет читательница портала милая.