В РТ женщина пожаловалась на медиков, из-за "помощи" которых умер ее муж

10 июля 2012 года в Бугульме Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской и заместителем министра внутренних дел по Республике Татарстан Дамиром Динниуловым был проведен совместный выездной прием граждан, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

На прием записались 17 жителей Бугульмы и Альметьевска. Граждане обратились с различными вопросами, так директор ООО "Лениногорскмонтаж" из Альметьевска просил разобраться в законности действий предприятия, организовавшего единую службу по установке и обслуживанию систем домофонной связи в Бугульме. Две жительницы Бугульмы обратились по вопросу обеспечения безопасности пешеходов по месту жительства, а руководитель дополнительного офиса одного из банков Бугульмы жаловалась по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи работниками центральной районной больницы, повлекшей смерть ее супруга. Некоторые вопросы также касались работы сотрудников правоохранительных органов.

Все обращения внимательно были изучены Сарией Сабурской, а на вопросы, касающиеся МВД ответил заместитель министра внутренних дел Дамир Динниулов.

Во время выездного приема граждан ни одно заявление не осталось без внимания и все граждане получили нужную помощь.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанцы смогут пожаловаться на ущемление прав человека.

"Толку нет от этих жалоб... Ничего не делают", - пишет один из читателей портала.