В Татарстане маньяк напал на девушку, притворившись соседом снизу

В соцсети "ВКонтакте" появилось следующее сообщение:

"Внимание, девушки! Хочу донести до вас важную информацию. По Казани ходит маньяк. Ни в коем случае не открывайте двери незнакомым людям! Мужчина притворяется жильцом вашего же дома, под разными предлогами ступает на порог вашей квартиры и начинает нападать. Приметы: мужчина лет 30-ти, худощав, рост 170-175, темные волосы. Будьте очень внимательны! Есть случаи с печальным исходом.

Оказалось, история произошла с девушкой из Казани. Корреспонденту портала ProKazan.ru удалось связаться с подругой пострадавшей. Сама пострадавшая чувствует себя плохо и не хочет говорить о случившемся.

Как рассказала подруга девушки, маньяк притворился соседом снизу, попросил перекрыть воду. Девушка послушалась, а через 15 минут снова услышала звонок в дверь. Уже знакомый мужской голос сказал: "Вода продолжает течь, вы не так перекрыли. У вас муж дома? Давайте я сам посмотрю". После этой фразы девушка открыла дверь и тут же пожалела об этом. Маньяк захлопнул дверь и принялся душить хозяйку квартиры. На помощь матери пришел ребенок, который стал истошно кричать. Девушке удалось вырваться из рук маньяка. Она подбежала к окну и закричала. Испугавшись, маньяк бегом покинул квартиру.

По словам полицейских, подобных случаев в Казани очень много и не всегда они заканчиваются так благоприятно.

Тем временем, ранее портал писал о том, что в Казани не могут поймать маньяка, который убивал старушек.