Челнинского предпринимателя заставили переделать ночной клуб в детское кафе

Ночной клуб перепрофилирован в детское кафе – к такому шагу пришлось прибегнуть владельцу двухэтажного здания на Боровецком бульваре, пишет портал предпринимателей города. Причиной стал протест жильцов 50-го комплекса, который был озвучен на общем собрании с застройщиком. Данная информация дошла до мэра города Василя Шайхразиева, который поддержал жильцов и запретил строить ночной клуб.

Будет ли предприниматель менять вывеску с явно недетским названием ("Деметра"), как отразилась смена профиля на финансовой составляющей проекта, и насколько вообще велика потребность города в двухэтажном детском кафе – на эти вопросы владелец заведения пока предпочитает не отвечать. Бизнесмен отказался от комментариев, сказав лишь, что открытие детского кафе запланировано на 26 июля.

Объект станет четвертым и последним коммерческим на территории обновленного Боровецкого бульвара. На данный момент здесь функционируют супермаркет "Челны-Хлеб", Торговый Центр "Новоборовецкий" и Центр красоты и туризма "Ларкон".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах не могут продать ночной клуб по цене 150 квартир.

"Вложила бы туда деньги администрация города - сделали бы планетарий, театр или что-то в этом роде - для культурного отдыха людей. Зачем столько ночных клубов разводить?" - пишет читатель портала Linar Izmailov в комментариях.