В РТ завершился прием гуманитарной помощи пострадавшим на Кубани

Сразу после известия о страшной трагедии, произошедшей в Краснодарском крае, Республика Татарстан оперативно подключилась к приему и сбору гуманитарной помощи для соотечественников, оставшихся без крова, без одежды, без средств к существованию. На сегодняшний день принято решение о завершении приема и сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани, сообщает сегодня пресс-служба министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Люди несли новые вещи в пункты приема помощи - средства личной гигиены, постельное белье, одежду, обувь, продукты питания, питьевую воду. Рядовые жители республики - работающие и пенсионеры, организации и предприятия, частные предприниматели и коллективы учебных заведений – никто не остался в стороне.

Благодаря призыву об оказании помощи президента РТ Рустама Минниханова, 9 июля стартовала в прямом смысле благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи, пострадавшим на Кубани. По республике были открыты пункты приема гуманитарной помощи, где помощь от населения принималась в учреждениях начального профессионального образования. От юридических лиц гуманитарная помощь собиралась на территории Технополиса "Химград".

Министерство труда, занятости и социальной защиты благодарит всех жителей республики за организацию приема гуманитарной помощи соотечественникам, за своевременный отклик на призыв о помощи и милосердие.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 13 июля из Казани ушла третья колонна с грузом помощи для жителей Крымска.

"Хорошо, что люди помогают, но вот под каким "соусом" все это подается - бесит", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.