Сто челнинок приняли участие в традиционном забеге невест в Челнах

Накануне в Челнах прошел ставший уже традиционным День невест от журнала "Cosmopolitan", пишет портал "Челнинские известия". В этом году в акции "Сбежавшие невесты" приняло участие рекордное количество челнинок – сто.

– Собрать такое количество участниц для мероприятия нам помогла социальная сеть, - рассказала Ольга Новикова, организатор конкурса. – Заявок было еще больше, но так как их подавали настоящие невесты, кто-то из них уехал в медовый месяц, кто-то в отпусках. Но 100 невест удалось собрать – среди них есть и те, кому еще только предстоит стать невестой, и те, кто побывал в этой роли несколько лет назад.

Эльза Каримова, замужняя "невеста", так объяснила свое участие в празднике:

– Было желание снова надеть свадебное платье. И мне всё безумно нравится на этом празднике!

Участницы акции прокатились по городу на лимузинах, участвовали в фотосессии, запуске воздушного шара, танце невест на бульваре Энтузиастов.

На площади "Азатлык" девушки, которым ещё предстоит выйти замуж, приняли участие в забеге. А на финише их с шариками и лентой ждали замужние "невесты". Эти розовые шарики стали символом счастья и опыта. Толпа девушек в свадебных платьях с красивыми прическами привлекала внимание горожан: машины останавливались, водители сигналили, а прохожие фотографировали и снимали на видео участниц акции. Среди девушек были и те, кто, следуя поговорке, отважились остановить коня на скаку, правда, железного: невесты выходили голосовать на дорогу в поисках женихов.

В пять часов участницы целым отрядом прошлись по бульвару Энтузиастов и станцевали для челнинцев композицию, которую репетировали целый месяц под руководством преподавателя. Несмотря на волнение невест, их танец вызвал бурные овации публики.

Девушки, не обращая внимание на испачканные шлейфы, фотографировались со своими родственниками и друзьями, которые пришли их поддержать.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что жительница Челнов стала самой красивой невестой России. Гузель Иванова получила титул "Бриллиантовой невесты России".

"Татарки вообще самые красивые девушки", - пишет читатель портала Peter Parker.