В Челнах ребенок, которого искали полицейские, спасатели и водолазы, нашелся сам

"Ребенок пошел купаться и исчез!" - обратилась вчера вечером к спасателям плачущая и нетрезвая женщина, сообщает портал "Челны ЛТД". 11-летний мальчик отдыхал с родной тетей в районе яхт-клуба, недалеко от конно-спортивной комплекса "Тулпар".

Поиски начались в 19.30. Задействованы были не только сотрудники МЧС, но и отряды конной полиции. Водолазы искали в воде, полиция прочесывала лес, а на берегу пыталась взять след служебная собака. В темень создали искусственное освещение, используя подводные фонари. Все безрезультатно. Поиски должны были возобновиться сегодня утром, если бы ребенок уже за полночь не появился дома сам. Живой, невредимый, но очень голодный.

По словам спасателей, на берегу школьник был предоставлен себе, так как тетя выпивала в компании мужчины, уединившись в камышах. А когда та спохватилась, племянника уже не было. Причем его вещи лежали на берегу. Подумав о самом худшем, молодая женщина забила тревогу. По словам мальчишки, когда он вышел на берег после водных забав, тети уже не было. Проплутав по камышам, он направился в лес, где заблудился. Через несколько часов нашел верную дорогу, увидев огни города.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах спасатели нашли труп 75-летнего рыбака, который ушел на рыбалку утром и не вернулся.

"Бедный бабайка. Жалко. Сколько лет жил-поживал... И так умереть", - пишет читательница портала под ником милая.