Мэр Набережных Челнов подарил жительнице города "Ладу Калину"

Челнинская семья Михедюковых стала счастливой обладательницей автомобиля, сообщили порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов. Сегодня в городском дворце творчества детей и молодежи мэр Автограда Василь Шайхразиев торжественно вручил семье новую машину - LADA Kalinа.

Любовь Михедюкова воспитывает детей-двойняшек, находится дома по уходу за детьми-инвалидами. Регина с рождения не видит, а Радик болеет церебральным параличом. Несмотря на все недуги, дети у Любовь Михедюковой очень талантливые. Регина в этом году окончила музыкальную школу, играет на фортепиано и поет, активно выступает на сценах города. Радик посещает реабилитационный центр "Омет", интересуется компьютерными технологиями и брейк-дансом.

Как отметила Любовь Михедюкова, жизнь у них очень динамичная и автомобиль для их семьи - предмет ежедневной необходимости. Стаж вождения у Любовь Михедюковой уже 10 лет. До этого она возила детей на "Оке", которая находится в аварийном состоянии.

Василь Шайхразиев, вручая ключи, отметил, что в Набережных Челнах благотворительные кампании, направленные на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями, проводятся регулярно. "После очередного концерта, который состоялся в Международный день защиты детей, было собрано более 700 тысяч рублей. На эти средства мы помогли купить две инсулиновые помпы для детей, больных сахарным диабетом, а остальные средства направили семье Михедюковых. У этой семьи есть огромное желание реализовать все свои возможности, и это главное", - сказал Василь Шайхразиев. - Благотворительность – это не высокие слова, это ежедневные, пусть небольшие добрые поступки каждого из нас. Пусть этот кусочек добра принесет вашей семье успех и значимые результаты", - сказал мэр.

Отметим, сегодня мэру города вручили памятную медаль от Детского ордена милосердия. Кроме того имя Василя Шайхразиева было внесено в золотую книгу ГЦДТиМ.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что Рустам Минниханов подарил ноутбук незрячему жителю Челнов.

"Поражаюсь силе воли и жизни инвалидов. А кто-то здоровый скулит, жалуется", - пишет читатель портала.