В Челнах начал свою работу "Startup-лагерь"

С 15 по 20 июля на базе образовательного лагеря "Звездный" проходит "Startup-лагерь". Образовательная программа продлится 6 дней и будет включать в себя двухдневную лекцию о запуске IT-проектов, а также тренинги "Harvest" по следующим направлением: "Идея и команда", "Сборка проекта", "Придание формы" с привлечением экспертов из Москвы.

С приветственным словом к программистам со всей России обратился мэр Челнов Василь Шайхразиев.

"Уважаемые участники Всероссийского "Startup-лагеря"!

От всей души приветствую вас на челнинской земле и желаю самых добрых и ярких впечатлений о днях, проведенных в Набережных Челнах!

То обстоятельство, что "Startup-лагерь" проходит в нашем городе, не случайно. Татарстан, включившись в федеральную программу по созданию технопарков, стал одной из стартовых площадок для развития высокотехнологичных отраслей экономики.

25 августа этого года в Набережных Челнах произойдет долгожданное событие – открытие второй очереди Казанского IT-парка, который даст возможность, таким как вы, молодым и энергичным людям реализовать свои самые смелые и амбициозные планы в сфере информационных технологий. Уже сегодня многие IT специалисты, студенты презентовали свои работы, программы, онлайн игры. Также некоторые студенты усовершенствовали работу уже существующих и используемых программ и игр, ознакомиться с которыми можно на сайте modcraft.biz.

Желаю вам с интересом, а главное с пользой для дела, прослушать весь ряд образовательных программ, узнать для себя много нового с тем, чтобы применить полученные знания при разработке и реализации своих бизнес-проектов. А лучшим из лучших стать обладателями денежных грантов, которые станут хорошим подспорьем для молодых предпринимателей".

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что создатели десяти лучших проектов получат каждый по 100 тысяч рублей.

"Интересно, наши займут что-нибудь?" - пишет читатель портала в комментариях.