В Челнах продолжают бороться с "бессмертным" игорным бизнесом

В Набережных Челнах усиливают борьбу с незаконным игровым бизнесом, сообщили порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов. Игорные заведения закрываются, организаторы игорного бизнеса перепрофилируют свою деятельность.

За вчерашний день в Комсомольском районе было закрыто игровое заведение "Спорт бар", в котором изъяли 8 системных блоков и 8 мониторов. В Центральном районе города закрыт спорт-бар "Харем", здесь изъято 10 компьютеров.

Тем временем, борьба с игорным бизнесом в Челнах оказывается бесполезной. Конфискация игровых автоматов не имеет смысла. Протоколы оперативники могут составить лишь на тех, кто во время проверки находится в салоне. К ответственности привлекают администраторов и кассиров, владельцы игровых салонов остаются безнаказанными. По словам прокурора города их попросту не успевают найти.

- Срок административного расследования и наказания по данному виду нарушений - два месяца, - рассказывает прокурор Челнов Александр Евграфов. - Как правило, в течение этого времени мы не находим тех, кто организует работу игровых салонов. В этом случае мы должны вернуть игровые автоматы. Не могут найти 90% владельцев игровых салонов.

Кроме того, большие деньги тратятся из-за аренды складских помещений для хранения конфискованного имущества. Так, за один месяц хранения за аренду помещений заплатили более 600 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах каждые полчаса будут закрывать одно игральное заведение.

"Ой, да не уйдут эти автоматы, в одном месте убудет, в другом прибудет", - пишет читательница портала Авдотья Палловна.