Предпринимателям из "подземки" предложили места на окраине Челнов

Сегодня арендаторы подземных переходов митинговали уже возле мэрии Набережных Челнов, пишет портал "Челны ЛТД". Напомним, предприниматели выступают против ликвидации торговых мест в "подземке" 7 комплекса.

На этот раз в акции приняли участие около 200 человек. Собравшиеся потребовали встречи с первыми руководителями города. "Отдуваться" за исполком вышел начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев. Он пригласил активистов на совещание, чтобы найти компромисс, который поможет людям сохранить свои рабочие места.

- Да что он может сказать?! Это всего лишь исполнитель! Мэра, мэра! - кричала толпа. - Даже если власть пригонит танки, мы не уйдем!

Около 10 часов утра группа протестующих вошла в здание мэрии, чтобы в отсутствие отпускника Василя Шайхразиева встретиться с заместителем главы города Флерой Андреевой. Но на месте ее не оказалось. Помимо Радмира Беляева, в переговорах участвовала начальник отдела потребительского рынка исполкома Раиса Султанова. Предпринимателям предложили другие торговые места, но их это не устроило.

- Разговор получился ни о чем, - считает заместитель руководителя Гильдии малого и среднего предпринимательства Эдуард Ямченко. - Нам предложили список вариантов. К примеру, агрорынок, куда даже автобусы не ездят, окраины в районе Гаража-500, 37 комплекс, поселок ГЭС... Люди годами нарабатывали своих покупателей. Почему мы теперь должны уходить? Неужели нельзя предложить другие подземные переходы? Акции протеста будут продолжаться.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что предприниматели Челнов обратились в редакцию портала с письмом. В письме говорилось о том, что из ларьков их "выкидывают" на улицу.

Согласно проведенному порталом ProGorodChelny.ru опросу, 141 читатель (75,81%) пользуется услугами киосков в подземном переходе. 38 читателей (20,43%) ходят в гипермаркеты, и 7 читателей (3,76%) решили оставить свой вариант ответа в комментариях.

"А что касается перехода 7 комплекса, то, насколько я понял, наших горожан хотят выкинуть и пустить олигарха", - пишет читатель портала под ником горожанин.