Девушку, которая оставила новорожденную девочку на стройке, будут судить

Нижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы города Нижнекамска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как полагает дознание, в конце апреля 2012 года, точное время не установлено, женщина у себя дома самостоятельно родила дочь.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Татарстана, по версии дознания, 1 мая 2012 года примерно в 17 девушка пришла в безлюдное место к заброшенному строящемуся объекту, расположенному за одним из домов по проспекту Химиков в Нижнекамске, где оставила свою новорожденную дочь на земле между строительными плитами.

Примерно через 30 минут после этого указанный ребенок был обнаружен детьми, игравшими неподалеку от места совершения преступления.

Дело по существу рассмотрит мировой суд Нижнекамского района и города Нижнекамска.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что новорожденная девочка лежала под плитами на заброшенной стройке Нижнекамска.

"Люди сто кругов ада проходят, чтобы хотя бы забеременеть. А эти с...чи так поступают", - пишет читательница портала Дина.