В Челнах жители поселка ГЭС отпразднуют День подъезда

Челнинцы сегодня впервые отпразднуют День подъезда, который призван объединить и сдружить жителей всего многоквартирного дома, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов.

Сегодня в 18.00 в доме 4/5 А поселка ГЭС состоится празднование Дня подъезда. Идея пришла старшей по подъезду Ольге Айдамировой, которая обратилась к председателю "Ассоциации собственников помещений в МКД города Набережные Челны". Ольга Айдамирова считает, что сейчас забыты многие прежние традиции, которые сплачивали соседей, способствовали их дружбе и общению.

- Может быть, этот праздник сплотит жителей одного подъезда, а там, глядишь, и жители других подъездов подтянутся, - говорит она.

Эту идею поддержали УК "Жилкомсервис" и ООО "Гарант-сервис", обслуживающие этот дом. Кроме того, совсем недавно во всех подъездах закончился ремонт и теперь они сверкают чистотой и порядком, что также является дополнительным поводом для праздника.

В этот вечер ДКЦ "Эврика" организует специальную праздничную программу для горожан. А завершением вечера станет совместное чаепитие всех участников мероприятия с проведением конкурса на лучшее блюдо от семьи.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в День строителя челнинцы поедят уху и посмотрят салют.

"Только Песняров нам и не хватало", - пишет читательница портала милая.