В Набережных Челнах стали рожать больше, а жениться - меньше

В Набережных Челнах за семь месяцев текущего года отмечено увеличение регистрации числа актов о рождении на 19% по сравнению с 2011 годом. Автоград в этом смысле перегнал столицу Татарстана, где увеличение рождаемости составило 12%. В других районах республики увеличение рождаемости составило 7,6%. Всего в этому году в Татарстане зарегестрировано 31471 акт о рождении, а в прошлом - 28 413 актов.

Из общего числа детей, рождение которых зарегистрировано за 7 месяцев 2012 года в Татарстане, 14716 детей (47%) являются первенцами, 12650 (40%) - вторыми детьми, 3144 (10%) - третьими, 961 (3%) - четвертыми и более.

Наиболее популярными именами, которые родители дают своим детям, являются: для мальчиков - Амир, Тимур, Артем, Кирилл, Карим, Данил, Артур, Никита, Матвей, Максим; для девочек - Анастасия, Азалия, Дарья, Арина, Самира, Виктория, София, Милана, Алина, Диана.

В Набережных Челнах отмечено уменьшение на уровне регистрации браков на 3,5% по сравнению с тем же периодом 2011 года. В этому году в Татарстане поженились 16 455 пар, а в прошлом - 17 654 пар. В Казани за отчетный период регистрация браков уменьшилась на 5% и составила 5997 актовых записей. По районам республики отмечено уменьшение регистрации браков на 9%. Количество актов о заключении брака в Татарстане в это году составляет 16 455, а в прошлом - 17 654.

Однако желание молодоженов отпраздновать свадьбу с большим размахом растет с каждым годом. Чтобы свадьба стала запоминающейся и по-настоящему интересной, важно правильно выбрать ведущего на свадьбу, например, на портале http://www.tamada-gromov.ru.

Ранее мы сообщали, что младшая дочь мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева через несколько недель выходит замуж за челнинского бизнесмена Дамира Гараева, с которым давно встречалась. Сообщается, что свадьба Регины и Дамира пройдет без излишней помпезности, только в узком кругу родных. Василь Шайхразиев считает, что это чисто семейное торжество, и потому ничего не комментирует.