Челны стали единственным городом РТ, где будут учить журналистов-заочников

Еще в начале приемной кампании 2012 года стало известно о прекращении набора студентов на заочное отделение факультета журналистики и социологии КФУ. С нынешнего года обучать журналистике дистанционно будут только в Челнинском филиале КФУ.

- Таково решение руководства вуза, - говорит замдекана факультета журналистики и социологии КФУ Роман Баканов. – Набор на коммерческую форму обучения заочного отделения в последние годы только падал, конкурса практически не было - вузу это было невыгодно.

По некоторым данным, бюджетные места из Казани перевели в Елабугу.

- Действительно, 15 бюджетных мест заочки журфака перешли в бывший елабужский педуниверситет, который включен в состав КФУ, - сообщает Баканов. – Теперь журналистов-заочников будут набирать только в Челнах, однако там сохранилось прежнее количество бюджетных мест.

В руководстве журфака КФУ сообщили, что студентам-заочникам, поступившим на факультет до 2012 года не придется ездить на учебу в филиал КФУ в Челнах, они доучатся в Казани.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что девушку, окончившую школу на Кипре, не взяли в вуз Челнов. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Нечего было на Кипре учиться, надо было в Челнах школу заканчивать".