В Челнах выберут собаку, которая быстрее всех приносит тапочки

18 августа в 10.00 на спортивно-дрессировочной площадке питомника УВД начнутся соревнования на ловкость и выносливость среди собак. Пока свои заявки на участие подали 10 владельцев четвероногих, пишут "Челнинские известия".

По словам судьи и инструктора центра любителей животных "Айко" Татьяны Адутовой, собакам предстоит пройти два испытания. Сначала питомец должен будет поймать брошенный предмет и принести его хозяину. Это может быть мячик, палка и даже тапочка. Второе задание - преодоление препятствий. Для собак соорудят специальную полосу препятствий, где будет и тоннель, и горка, и кольцо, через которое придется перепрыгнуть, и другие снаряды. Кто сделает это быстрее, тот и победит.

- Судить будем в трех категориях: собак до 25 сантиметров, до 40 сантиметров и выше. Соответственно будет три победителя. Они получат кубки, медали и другие призы, - рассказала Т. Адутова.

Желающие принять участие в соревнованиях могут обратиться в клуб "Айко" на сайте и зарегистрироваться: http://aiko.forum2x2.com/t770-topic

Вход на соревнования для зрителей будет свободный.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что у челнинки за долги арестовали ее любимых собак: деньги сразу же нашлись.

"Собачек жалко, ведь они тут непричем", - пишет читатель портала под ником Unstuk pepole.