Мальчик, которого считали утонувшим, поставил на уши спасателей Челнов и Казани

Около девяти вечера один из челнинцев приехал с семьей отдохнуть на пляже в районе поселка Белоус. На берегу глава семейства обнаружил детские вещи: футболку, шортики, шлепанцы, пишет портал "Челны ЛТД". Встревоженный мужчина тут же позвонил спасателям. Поиски ребенка начались незамедлительно. Дело было на контроле у главы МЧС республики. Искали два отряда спасателей с моторными лодками, кинологи с собаками, более 30 полицейских, а из Казани уже собирался лететь вертолет с десантной группой.

Одновременно следователи нагрянули в четыре оздоровительных лагеря, расположенных рядом с пляжем. Спустя полтора часа поисков поступил отбой - 11-летний школьник из лагеря "Следопыт" (название приведено спасателями) признал свои вещи. Мальчишка был здоров и невредим. По его словам, он вечером купался в речке, но его немного унесло течением. Так как были уже сумерки, за одеждой он решил вернуться утром, а сам направился в лагерь.

- Слава богу, что мы его нашли, - комментируют спасатели. - Неудивительно, что подняты были все силы, учитывая, столько детей пропадает в стране в последнее время. И не всех находят живыми.

Разбирательства из-за мальчишки, поставившего службы на уши, вероятно, еще будут продолжены - контроль за детьми в лагере явно хромает.

Тем временем, ранее портал писал, что челнинские спасатели исколесили весь город из-за "шутника". Кто-то по телефону сообщил, что под мостом в сторону Заинска бетонной плитой придавило трех человек.

"Вот бестолочи, а в это время может кому реальная помощь нужна", - пишет читатель портала Linar Izmailov.