Крупный бизнесмен в Челнах не возвращает 2-летнюю дочь родной матери

Как показывает практика судебных приставов, долги - это не только деньги. С мая 2012 года ничего не известно о судьбе 2-летней Зарины Раджаповой: после развода по решению суда ребенок должен был остаться с матерью. Отец рассудил иначе, пишет портал "Челны ЛТД".

40-летний Закиржан Раджапов фактически отобрал девочку у матери еще до суда. Когда в службе приставов ему вручали постановление о возбуждении исполнительного производства, он написал в объяснительной, что ребенок ни в чем не нуждается, с ним занимается няня.

У него было несколько дней, чтобы добровольно исполнить решение суда и вернуть дочку бывшей супруге. 17 мая, когда приставы имели право сделать это сами, дверь в квартиру никто не открыл. Как нам сообщили в службе судебных приставов, есть данные, что Раджапов до сих пор находится в Челнах: соседи, жители дома 36/6/1, несколько раз видели, как он ненадолго забегал домой. Один, без дочери. Также известно, что за городом у него есть свое мебельное предприятие. Но точной информации, где и как оно называется, нет - зарегистрировано оно на другого человека. Всех, у кого есть информация о 2-летней Зарине и ее отце Закиржане Раджапове, служба судебных приставов просит сообщить по телефонам: 79-13-42; 79-13-44.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что Челнинские приставы нашли технику на 60 миллионов на заброшенной фабрике

"Вообще нормально. Получили автомобили и прицепы на 60 млн рублей и не стали расплачиваться", - пишет один из читателей портала.