Челнинец хотел откупиться от судебных приставов конфетами

С начала этого года в отделе судебных приставов №2 Набережных Челнов находится более 3000 исполнительных документов в отношении граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов. Из них 600 человек объявлены в розыск.

Есть и такие отцы, кто вместо алиментов пытается откупиться сладостями. К примеру, 34-летний челнинец представил судебному приставу все чеки, которые собирал после покупки конфет, игрушек, соков, жевательных резинок для трехлетней дочери. И при этом был уверен, что он уже частично погасил свой долг.

В другом случае горе-отец задолжал теще и тестю, которые воспитывают его пятилетнюю малышку после смерти матери, 150 тысяч рублей. Лишь запрет на пользование его иномаркой подстегнул нерадивого папашу, и он на другой день оплатил долг в 102 тысячи рублей.

Челнинские приставы в ближайшее время планируют подготовить и распространить по городу листовки с фотографиями и данными злостных неплательщиков алиментов, которые объявлены в розыск.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах появятся листовки с лицами злостных неплательщиков.

"Опять показуха. Отец моего ребенка уже несколько лет не платит алименты и живет себе припеваючи", - пишет один из читателей портала.