(0+) В Челнах 5919 школьников пришли в школу в первый раз

Сегодня во всех образовательных учреждениях Набережных Челнов прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные Дню знаний. В этот первый осенний день порог школы переступили более 48 тысяч учащихся города. Для 5919 первоклассников Автограда сегодня прозвенел первый звонок.

В школу №34 поприветствовать учеников, пожелать им успехов в новом учебном году пришли сегодня мэр Автограда Василь Шайхразиев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов, рассказали порталу в пресс-службе мэрии Челнов.

Василь Шайхразиев поздравил детей и педагогический коллектив школы с праздником, отметив, что впереди их ждет интересная и насыщенная жизнь, полная новых открытий. С теплыми словами обратился он к педагогам школы: "Вы сохраняете свойственное вашей профессии качество – душевную теплоту, жизненную мудрость, выдержку и терпение. Низкий поклон всем, кто выбрал самую гуманную профессию – профессию учителя, и воспитывает наше будущее - подрастающее поколение", - сказал он.

Мэр города также поблагодарил подрядные организации, учителей и родителей, которые помогали ремонтировать школу в рамках республиканской программы. "Одной из важнейших задач в сфере образования на сегодняшний день является создание достойных условий для учителей и учеников. В этом году по Президентской программе капитального ремонта школ было капитально отремонтировано 8 городских общеобразовательных учреждений. Для этих целей город получил 264 млн рублей. В 34-й школе ремонт выполнен на общую сумму 28 млн 234 тысячи рублей", - сказал он.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что Василь Шайхразиев подарил свой iPad Альфие Муллаяновой, фото которой признали лучшей в конкурсе "Акварель".

"Ну а что, поощрять своими вещами, пусть и б/у, но отличного качества. Зачет тебе, мужик!", - пишет один из читателей портала.