(16+) В Челнах ЧОП лишат лицензии, если они будут охранять игровые салоны

Отныне сотрудники склада, куда доставляют конфискованные игровые автоматы и компьютеры, будут еженедельно предоставлять отчет в прокуратуру об их количестве. Соответствие данных в отчете фактическому состоянию дел сотрудники прокуратуры и УМВД Набережных Челнов проверят с выездом на склад через 10 дней. Об этом стало известно на совещании в прокуратуре города, посвященном проблемам борьбы с игорным бизнесом, в котором принял участие мэр Василь Шайхразиев.

На совещании привели такой факт: 24 августа в игровом салоне "Алладин" при изъятии новой партии автоматов, был обнаружен изъятый ранее процессор, с которого, по словам прокурора города Александра Евграфова, даже не удосужились снять отметку об описи.

– Либо автоматы возвращают обратно, либо они попросту не доезжают со склада, – предположил прокурор.

Он поручил начальнику ГИБДД Радию Кадикову организовать проверку всех большегрузов, въезжающих в Челны, на наличие игровых автоматов. Под проверку подпадут также автомобили владельцев и сотрудников игровых салонов. Если в них будут перевезены автоматы, автомобиль конфискуют до решения суда. Досталось и охранным предприятиям, работающим по договорам с игорными заведениями. Прокурор пригрозил им лишением лицензии, сообщает портал "Челнинские известия".

– Для нас важны не столько справки и отчеты, а реальные дела. Игровые автоматы должны исчезнуть из города. Для выполнения этой задачи должны объединиться все государственные и муниципальные структуры, – сказал Василь Шайхразиев.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах игорный бизнес процветает, несмотря на усилия властей.

"Не закроют игровые салоны. Сколько можно это обсуждать?", - пишет один из читателей портала.