(12+) Татарстанский инспектор ГИБДД "обогнал" москвичей и получил "Ладу Гранту"

Татарстанский майор полиции победил в конкурсе на звание "Лучшего государственного инспектора ГИБДД МВД Российской Федерации". Им оказался старший инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Татарстан, майор полиции Рамиль Идиятуллин, сообщила пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В соревнованиях принимали участие представители 81 субъекта Российской Федерации – победители аналогичных региональных конкурсов. В финале конкурсантам пришлось пройти такие испытания как знание Правил дорожного движения, нормативных документов, специальных технических приборов и оборудования, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, скоростное маневрирование на патрульном автомобиле.

Более того, участникам необходимо было продемонстрировать безупречную физическую подготовку, включая приемы рукопашного боя, подтягивание на перекладине и кросс, а также владение табельным оружием.

Рамиль Идиятуллин показал безупречные знания и умения и в качестве приза получил автомобиль Lada Granta. Кроме него, ключи от еще двух новых авто передали Роману Рябчуну (Московская область), который занял второе место и Сергею Ширяев у (Тольятти), который взял "бронзу".



"Я знал, что уровень подготовки у соперников был высокий, и для победы необходимо было хорошо готовиться, а главное подготовиться психологически. Мне кажется, у меня все получилось", – говорит о своей победе Рамиль Идиятуллин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане за сутки раскрыли 53 преступления.

"Опять Сафаров не при чем! Как он ушел, процент раскрываемости увеличился", - так прокомментировал новость читатель портала Джулс Винфилд.