(16+) В Челнах игровые салоны превратились в аптеки и парикмахерские

Сегодня на "деловом понедельнике" главы районов отчитались о проделанной работе по ликвидации игровых салонов.

Как сообщила глава Автозаводского района Раушан Усманова, в начале года в районе функционировали 40 несанкционированных игорных заведений. На сегодняшний день 24 из них перепрофилированы в аптеки, парикмахерские и магазины. Количество изъятой техники составило 2,5 тысяч единиц.

За прошлую неделю в Центральном районе было проведено 10 рейдов по ликвидации интернет-кафе. По словам главы района Искандара Галимова, рабочей группой выявлено и закрыто 10 игровых салонов, где изъято 40 компьютеров и 42 игровых автомата. С мая месяца всего по Центральному району закрыто более 70 игровых заведений.

В Комсомольском районе с начала работы оперативных групп проверено 43 интернет-салона, из них 18 помещений закрыты , в 12 начаты другие виды деятельности.

За прошлую неделю в районе выявлено 4 салона, вывезено 55 системных блоков и столько же мониторов.

Комментируя отчеты глав районов по выявлению интернет-кафе, Василь Шайхразиев отметил, что борьба с нелегальным бизнесом в городе будет продолжена до логического своего завершения, то есть до окончательной ликвидации игорного бизнеса в Набережных Челнах. По данному вопросу 7 сентября мэр намерен провести расширенное совещание с представителями правоохранительных органов, рассказали порталу ProGorodChelny.ru в пресс-службе мэрии Челнов.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что конфискованные игровые автоматы "чудесным" образом возвращаются в салоны.

"А то никто не знает, каким образом они возвращаются", - пишет читательница портала Цвяточек.