Челнинская вожатая стала второй по России

В Анапе на территории детского оздоровительного центра "Кавказ" проходил финал VIII Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

В номинации "Лучший отрядный вожатый детского загородного лагеря России" почетное второе место заняла представительница Татарстана, челнинка, специалист по работе с молодежью МЦ "Орион", педагог-вожатый Республиканского интеллектуально-креативного лагеря "КРОУГОВОРОТ" Елена Баженова. Победителем в этой номинации стала представительница Алтайского края, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Челнов.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи в возрасте 18 - 25 лет, создания условий для раскрытия творческих способностей, развития профессионализма, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в педагогической деятельности и развитии социальных инициатив.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о челнинке, которая стала лучшим полицейским в Татарстане.

"Девушки более ответственные и усидчивые, чем парни. Поэтому даже сложные профессии им даются легко", - пишет один из читателей портала.