В Челнах пенсионерка 4 раза ударила сына топором по голове

После споров об имуществе 69-летняя пенсионерка в состоянии аффекта чуть было не зарубила спящего сына топором. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2012 года по статье "Покушение на убийство". Как установило следствие, за топор женщина схватилась узнав, что родственники покушаются на ее последнее убежище - садовый участок.

И до этого ее сосуществование с семьей сына в одной квартире нельзя было назвать мирным. Угроза лишиться дачи привела пенсионерку в состояние аффекта. Схватив топор она подкралась к спящему сыну и нанесла ему 2 удара по голове. Проснувшись он не сразу понял, что произошло. Еще два удара мать нанесла ему, когда он пошел в ванную, чтобы смыть кровь.

От смерти пострадавшего спасли врачи БСМП, вовремя оказав квалифицированную помощь. У мужчины было несколько серьезных ран на голове, вдавленный осколочный перелом левой височной области, ушиб головного мозга средней степени тяжести. По словам заместителя прокурора города Руслана Галиева, следствие по этому уголовному делу закончено, все материалы направлены для рассмотрения в городской суд, сообщает портал "Челны ЛТД".

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru в Челнах бабушка решила проблему с шумной молодежью с помощью топора.

"А те,кто недоволен тем, как бабушка поступила, наверное, не страдают от шума всякой алкашни на скамейках, и их окна выходят на другую сторону дома", - пишет читательница портала Лея.