Татарстан в очередной раз принял чемпионат России по арчери-биатлону

В Елабуге прошел Чемпионат России и Открытый Чемпионат, Первенство Республики Татарстан по стрельбе из лука. Напомним, что участник данного вида спорта должен, передвигаясь на лыжероллерах, преодолеть 5 км, параллельно на каждом стрелковом рубеже поразить четыре мишени диаметром 16 см с расстояния 18 метров. По правилам турнира, сначала необходимо стрелять стоя, а затем – с колена. В случае промаха, спортсмен наказывается прохождением штрафного круга протяженностью 70 метров.

Соревнования длились в течение трех дней с 1 по 3 сентября. В нем приняли участие 66 участников из разных городов России и стран мира таких, как Венгрия, Голландия, Эстония, Нидерланды, Япония, Украина, Финляндия, Германия.
Первым среди мужчин стал Азанов Антон из города Химки. Он опередил Максимова Дмитрия и Рамазанова Алика из республики Башкортостан. Победительница среди женщин - Евтюкова Наталья, Ярославская область. В соревнованиях юниоров золотые медали попали в руки представителей Республики Башкортостан и Калуги.
Ранее портал ProgorodChelny.ru сообщал о челнинце, который стал лучшим по стрельбе среди полицейских России. Сержант Юрий Аряшев преодолел полосу препятствий со стрельбой за одну минуту.