В Татарстане мать с отчимом несколько лет насиловали малолетнюю дочь

Следствием и судом установлено, что с 2007 по 2011 годы в Альметьевске мужчина, угрожая побоями, систематически вступал в половую связь со своей малолетней падчерицей 1995 года рождения. В 2006 году уроженец Киргизии зарегистрировал брак с жительницей Альметьевска, имевшей от первого брака двух малолетних девочек в возрасте 10 и 15 лет. Установлена причастность обвиняемого к 141 эпизоду преступной деятельности, матери девочки Гузалии Ахмадуллиной - к двум эпизодам.

2 февраля 2012 года Верховным судом Республики Татарстан действия Эрматова были квалифицированы судом по 1 части 134 статьи УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Его признали виновным в совершении 18 эпизодов указанных преступлений, совершенных в отношении падчерицы с февраля по май 2011 года. Верховный суд Татарстана назначил педофилу наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В отношении матери потерпевшей был вынесен оправдательный приговор. Однако Верховным судом Российской Федерации приговор был отменен и направлен на новое рассмотрение в ином составе суда.

Сегодня приговором Верховного суда Эрматову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ахмадуллина приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Собранные следственными органами СК РФ по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении уроженца Киргизии 39-летнего Муминжона Эрматова и 40-летней Гузалии Ахмадуллиной. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), пунктом "в" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц), пунктом "б" части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), пунктом "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).