Челнинка обманула школьниц, забрав у них золотые украшения

Сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции "Центральный" задержана 17-летняя челнинка. Девушка подозревается в мошенничестве: обманув двух учениц шестидесятой школы, она похитила у них золотые украшения общей стоимостью 12 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Челнам.

Чтобы завладеть драгоценностями, 17-летняя барышня придумала слезливую историю - якобы свои кольца и серьги потеряла, и теперь ее ждет неприятный разговор с папой и мамой. Дабы избежать родительского гнева, просила помощи у подружек-семиклассниц. План был таков: девочки отдают ей на время золотые сережки и два кольца, а она показывает их родителям, выдавая за свои. Школьницы согласились помочь, поверив, что после семейного разговора 17-летняя подружка вернет им драгоценности. Та же не торопилась выполнять свои обещания, каждый раз придумывая новые отговорки, почему не может отдать им украшения. В конце концов, девочки рассказали о случившемся своим родителям, которые в свою очередь обратились за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 17-летняя челнинка не стала отпираться и во всем созналась. Два золотых кольца и сережки возвращены законным владелицам.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что челнинка попалась на камеру при краже лосин из магазина.

"Меня с детства приучили не воровать. Неужели у людей совести нет?", - пишет один из читателей портала.