Старших по домам научили отвечать на вопросы о повышении платы за тепло

В малом зале ДК "КАМАЗа" состоялся семинар с председателями советов многоквартирных домов Автозаводского района города. Всего на встрече присутствовали 243 председателя МКД, сообщили в пресс-службе мэрии Челнов.

Перед началом семинара, в рамках реализации программы "Старший по дому", председатель "Ассоциации собственников помещений в многоквартирных домах города Набережные Челны" Альфия Романова вручила председателям МКД удостоверения.

На встрече была проведена информационная и разъяснительная работа по вопросу отмены перекрестного субсидирования на тепло. В работе семинара приняла участие глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова, которая ознакомила всех участников с нормативно-правовой базой жилищно-коммунальных начислений.

Начальник управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Гульнар Ахметова рассказала о начислении целевой субсидии на сглаживание роста платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Заместитель начальника отдела управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Валентина Антипкина дала разъяснения старшим по домам о повышении тарифов на ЖКУ и ликвидации перекрестного субсидирования.

Дополнительно на вопросы аудитории отвечала заместитель директора ООО "Городской расчетный центр" Татьяна Файнова.
Организаторы мероприятия надеются, что благодаря этому семинару, старшие по домам смогут объяснить остальным жителям, на основании чего оплата за жилищно-коммунальные услуги возросла.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что в Челнах старшего по дому забили насмерть из-за замечания, которое он сделал шумной компании в подъезде.

"Люди, не делайте замечаний пьяным компаниям! Просто заходите домой и звоните в полицию. То, что они распивают алкогольные напитки в подъезде или около него, тем более ночью, является правонарушением. Пару раз посидят всем зверинцем в обезьянике и перестанут торчать около вашего подъезда", - пишет один из читателей портала в комментариях.