После ударов ножом челнинка сказала нападавшему: "Я тебя люблю, спаси меня"

Накануне в отделение реанимации в тяжелом состоянии была доставлена 20-летняя беременная женщина. Она пострадала от ножевых ранений, которые ей нанес в грудь и шею 29-летний сожитель в подъезде жилого дома в 7 комплексе Нового города.

Задержанный на месте преступления мужчина написал явку с повинной и уже дает признательные показания. Выяснилось, что он родом из Азербайджана, имеет вид на жительство в Канаде, где с 2007 года проживают все его родные.

Судя по рассказу иностранца, с челнинкой он познакомился по интернету в этом году 14 февраля, пишет портал "Челнинские известия". Спустя четыре месяца общения мужчина приехал в гости к виртуальной подруге, познакомился с ее родными, а затем вновь уехал в Канаду.

Отношения молодых людей, видимо, быстро переросли в близкие. Буквально через несколько недель челнинка сообщила новому знакомому о своей беременности. Он бросил в Торонто все свои дела и приехал в Челны. Молодые прочитали никах и стали жить вместе.

Мужчина, владеющий несколькими иностранными языками, играющий на фортепьяно, устроился на работу на железнодорожный вокзал. Но потом в семье начались разлады. И после очередной ссоры сожительница выгнала мужчину из квартиры без документов и одежды. Оказавшегося на улице иностранца на время приютил коллега, проживающий в поселке ЗЯБ.

- Задержанный сообщил, что он от переживаний пытался отравиться и купил в аптеке 40 таблеток, но у него ничего не получилось,- сообщил старший следователь-криминалист следственного отдела СУ СКР по городу Эдуард Миронов. - Пытаясь наладить отношения, регулярно посылал своей сожительнице смс-сообщения, звонил, но все было тщетно: она не хотела его видеть и сказала, что он ей больше не нужен. Вчера в 15.15 он вышел из дома коллеги, прихватив кухонный нож. Подстерег женщину в подъезде дома, где они снимали квартиру. По словам задержанного, после ударов ножом женщина сказала ему: "Я тебя люблю, спаси меня..." Когда она упала на пол, он сам вызвал полицию и "скорую".

Мужчина на допросе постоянно твердит: "Я плохой! Что я натворил? Эта женщина - моя первая настоящая любовь и первая моя девушка".

В отношении задержанного иностранца возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "покушение на убийство". В случае установления вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.