Таксист из Челнов собирал цветочки для изготовления опия

Молодой таксист, приехавший в Россию из Средней Азии, в свободное от работы время занимался тем, что варил из маковой соломы кустарный наркотик. За наркосодержащим растением далеко ходить не приходилось, всего-навсего до заброшенных садово-огородных участков. Чтобы родные не догадались о криминальном пристрастии, готовил и употреблял ацетилированный опий он исключительно у наркозависимых друзей.

Одним ранним утром такой поход для мужчины стал последним. С собранным урожаем челнинские оперативники наркоконтроля задержали таксиста у подъезда собственного дома. По сведениям пресс-службы Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, в отношении мужчины по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

Второй любитель зелья из Татарстана - 35-летний нижнекамец - в поисках наркосодержащей травы "прочесывал" все окрестные села и поля Нижнекамского района. Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, охоту за криминальным урожаем он предпочитал вести на исходе дня. Ночью у одной из деревень полицейские его задержали с двумя пакетами наркотравы. Как оказалось, мужчина успел запастись марихуаной весом 2 кг.

Ранее задержанный уже судим за хранение наркотиков, имеет давнее пристрастие к героину. Именно мучающим его наркотическим пристрастием он и объяснил интерес к конопле. Как признался, опий достать сейчас стало невозможно, да и денег не хватает, поэтому решил "догнаться" косячками, набрав травки "для себя". "Личные" потребности мужчины в хранении такого количества наркотика будут установлены в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время ведется следствие.

Тем временем, ранее портал ProGorodChelny.ru писал, что полицейксий занимался доставкой наркотиков в колонию.

"На сегодня погоны сокращают срок наказания, а иногда и отменяют. Это неверно. Погоны должны индексировать меру наказания - как человек, наделенный властью. А у нас получается так, что стал полицейским, и тебе ВСЕ можно. И чем больше погоны, тем больше вот это ВСЕ", - пишет читатель портала adzeriho.