В Челнах после серьезного ДТП восстанавливают трамвай

Cообщение о том, что в Набережных Челнах восстанавливают трамвайный вагон 71-605 (бортовой номер 0101), который месяц назад попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие, появилось в социальной сети. Об этом сообщил пользователь Евгений Павлов. По словам Евгения, тем утром трамваем управляла девушка-стажер, которая после аварии собиралась уйти из трамвайного депо.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru уже писал об этом ДТП. Авария случилась 9 августа в 6.05 возле остановки "Микрорайон Бумажников", на пересечении с Сармановским трактом. Вагон был атакован большегрузом "КАМАЗ" с прицепом. В результате ДТП сильно покорежилась кабина рельсового транспорта. В салоне находились немногочисленные пассажиры, но никто не пострадал. Движение в сторону Нового города возобновилось только спустя час.

- За рулем грузовика находился водитель из Пензы, - сообщили сотрудники "Электротранспорта". - По его словам, он вообще не знал, что в нашем городе ходит трамвай, поэтому, мол, и не заметил вагон, ударив его прицепом.

"Понять не могу, а трамвай что, видел куда катится и продолжал катиться?", - пишет читатель портала Станислав Кремлев.