Чемпион по дзюдо из Челнов умер в Москве

Сегодня в Мензелинском районе, в деревне Новый Такермень похоронили 18-летнего челнинца Булата Исламова. Выпускник школы №15 был дзюдоистом, неоднократным чемпионом всероссийских и республиканских соревнований. Он только поступил в Московский физико-технический институт, сообщает портал "Челнинские известия".

- Несколько лет его главной мечтой было поступить в МФТИ, он буквально грезил об этом. Если бы вы знали каким он был человеком! Это просто не передать словами, - едва сдерживая слезы рассказывает двоюродная сестра Булата Ильзира. - У него такая образцовая семья - братишка такой же спортсмен, чемпион. Булат был очень упертым, трудолюбивым, бывало, что по пять часов сидел в библиотеке, старался хорошо сдать ЕГЭ. Его любимыми предметами были математика и физика. Он так мечтал поступить в Москву... Чувствовал ли он, что покинет мир, не проучившись и двух недель там?! Это так несправедливо, что такие люди уходят! Вся наша родня очень гордилась им, еще с детства все говорили, что когда Булат вырастет, станет большим человеком. Уверена, что так и было бы, если бы судьба не распорядилась иначе. Он был очень умным, добрым, отзывчивым, не пил, не курил. У него было особое мышление.

13 сентября вечером Булат пошел на тренировку. Уже на разминке ему стало плохо, вызвали "скорую", а по пути в больницу у него остановилось сердце. Диагноз - сердечная недостаточность, инфаркт миокарда. По словам сестры, Булат следил за своим здоровьем и не подозревал о проблемах с сердцем.