Новые КАМАЗы вывезут зерно из Украины

На сельскохозвыставке "АГРО-2012", прошедшей в Киеве, украинским аграриям были представлены два совершенно новых зерновоза повышенной кубатуры на шасси KAMAЗ, сообщает пресс-служба КАМАЗа.

У машин объем кузова составляет 29 куб. метров, а в составе автопоезда с прицепом они могут перевозить до 62 куб. метров зерна, что сравнимо с объемом железнодорожного вагона. Одним из основных преимуществ машин является облегченная навеска – это позволило увеличить массу перевозимого груза.

В грузовиках используется гидравлика HYVA – мирового лидера в производстве гидравлического оборудования. Новые КАМАЗы предназначены для перевозки сельскохозяйственных культур на длинные и короткие расстояния и доступны в двух исполнениях – с задней и с боковой загрузкой.

Технику на шасси КАМАЗ с кузовами украинской компании ООО "Зернотранс" показали на своих стендах официальные дилеры ОАО "КАМАЗ" в Украине – компания "Автоцентр КАМАЗ" и ООО "Техноторг-Дон".

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о других огородных новостях, как на lukogor.ru/SOPage138.htm: челнинец вырастил тыкву весом 55 килограмм. Вес одной из тыкв Шавката Асадуллаева составляет 55 килограмм, высота 54 сантиметра, а обхват — 180.

"Это не самая большая наша тыква", - признается хозяин огорода, - «есть еще один овощ-гигант, но мы его специально не срываем. Ведь интересно, до каких размеров он дорастет».
Челнинец выращивает овощи у себя в огороде в деревне Елховка Бугульминского района. Он постоянно собирает урожай необычных размеров. Причиной роста крупных овощей может быть плодородная почва, так как соседние огороды и фермерские поля тоже не раз становились обладателями овощей-гинатов.