После трагедии в Челнах фонтаны на бульваре Энтузиастов открывать не будут

В связи с трагическим случаем, произошедшим на бульваре Энтузиастов, в следствии чего погиб 12-летний Данила Садыков, городские фонтаны были повторно проверены. Как сообщил порталу Prokazan.ru Рафаиль Киямов, заместитель руководителя исполнительного комитета города Набережные Челны, по каждому фонтану был составлен акт о готовности к дальнейшей эксплуатации.
На бульваре Энтузиастов ведутся работы по дальнейшей проверке электрооборудования фонтанных установок. Поэтому в этом году злополучные фонтаны на бульваре Энтузиастов включаться не будут.
Все остальные городские фонтаны являются безопасными. Мэрия Автограда объясняет это тем, что электрооборудование находится вне фонтанной чаши, поэтому оно не может представлять опасности для жителей Челнов.
Напомним, что 5 мая 2012 года 9-летний Андрей играл в фонтане и случайно задел трансформаторную будку, находившуюся в воде, в следствии чего мальчика ударило током. На помощь ему пришел другой школьник Данила Садыков. Он попытался оттащить товарища, однако сам упал в воду и большая часть удара электричеством пришлась именно на него.
Ранее ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане открыли мемориальную доску в честь погибшего мальчика. Родителям героя была выделена трехкомнатная квартира президентом РТ.