Врачи Татарстана начали изучать английский язык

Врачи должны не только уметь работать на современном оборудовании, но и владеть английским языком, сообщил на прошедшей в феврале 2012 года коллегии Минздрава РТ Рустам Минниханов. На сегодняшний день первые уроки получили уже 1100 врачей, сообщает сегодня пресс-служба минздрава РТ.

"С изменением облика наших учреждений, должен меняться и специалист", - отметил Минниханов. Согласно поручению президента РТ было принято решение о разработке плана действий по повышению уровня знаний иностранного языка медицинскими работниками Республики Татарстан. В этой связи Министерство здравоохранения Республики Татарстан совместно с компанией EF Education First начинает реализацию проекта по обучению английскому языку врачей.

На протяжении нескольких месяцев три раза в неделю врачи, а также руководители медицинских учреждений будут изучать грамматику английского языка, а также осваивать разговорную речь. По окончании курса они сдадут итоговый тест. Этот курс позволит врачам общаться с иностранными пациентами - гостями столицы в случае необходимости оказания им медицинской помощи, а также участниками предстоящей Универсиады-2013.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, врачей Татарстана обучат английскому языку.

"Советский союз однако. Конфетно-коньячный экзамен и через месяц голова чиста, как у ребенка.Чтобы человек заговорил, у него должен быть стимул хороший, например, повысить категорию и прибавить к зарплате процентов надцать и бросить кличь - никого не заставляем, но кто освоит - вознесем. А еще лучше, стажировки в англоговорящих странах на полгодика, и то через несколько лет забудется язык", - пишет в комментариях читатель портала под ником rus i1.