Акушерка из Челнов оставила салфетку в животе роженицы

Как сообщает следственный комитет, 15 сентября 2010 года в роддом поселка ГЭС поступила 35-летняя жительница Елабуги для проведения кесарева сечения. Операция была проведена в тот же день под руководством акушера-гинеколога Минеевой.
Позже оказалось, что у женщины началось гнойное воспаление в области живота. После обращения пациентки в больницу, ей снова сделали операцию, во время которой из живота была извлечена хирургическая марлевая салфетка. Как выяснилось, врач не убедился в том, что все использованные материалы были удалены из брюшной полости пациентки, и наложил ей швы.
Суд признал врача акушера-гинеколога набережночелнинской городской больницы № 2 30-летнюю Анастасию Минееву виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Приговором суда г. Набережные Челны Минеевой назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Ранее портал ProGorodChelny.ru, писал о том, что женщина требует 5 миллионов рублей с врачей за ошибку при родах. Эксперты страховой компании “АК БАРС-Мед” установили, что "неверная тактика ведения беременной, необоснованное родовозбуждение привели к стремительным родам, повысили риск рождения ребенка в состоянии асфиксии"