В РТ водитель наехал на коляску с ребенком и попросил не вызывать скорую и ГАИ

На днях в нижнекамское ГИБДД поступило сообщение о наезде на пешехода. Как оказалось, к сотрудникам полиции обратилась Макнуна Майорова, бабушка 6-месячного малыша. Она рассказала, что, когда прогуливалась с ребенком, на них наехала девятка. Водитель ехал по тротуару с большой скоростью и, не заметив коляску, задел её. По словам бабушки, ребенок не вылетел только благодаря ремню, который удерживал её внука.

После случившегося водитель остановился, однако помочь Макнуне и её внуку он отказался. Только попросил не вызывать скорую и полицию, а затем скрылся с места ДТП. Позже автомобиль быль найден недалеко от места происшествия. Как выяснилось, от удара с бордюром у машины спустилось колесо. До выяснения обстоятельств «девятку» увезли на штраф стоянку.
Пока что полицейские ищут беглеца, инспекторы ГИБДД детально восстанавливают картину происшествия. Водителю грозит лишение прав до 1,5 лет и денежный штраф. Как сообщает НТР, уже стало известно, что за рулем девятки был водитель со стажем вождения до трех лет.
Ранее ProGorodChelny писал о том, что в РТ из лексуса вылетел ребенок в ДТП. Читатели портала выразили свои соболезнования пострадавшим.